隨著國民生活節(jié)奏加快,人們的飲食習慣也開始發(fā)生變化。由于工作或?qū)W習繁忙沒有時間認真去吃一頓飯,往往選擇速食食品果腹,速食時代已經(jīng)悄然而至。諸如此類的速食食品,于生活中確實增添了不少方便,近年來,即食粉絲憑借多變的調(diào)味、滑爽的口感、味道豐富等特點,受到不少消費者的喜歡。
麗星粉絲設備,是根據(jù)淀粉的理化特性研發(fā)的,鋪漿蒸熟工藝,生產(chǎn)粉絲復水相同、易入味。這條設備生產(chǎn)線PLC控制系統(tǒng),不僅能夠自動化運行,產(chǎn)量從2噸到12噸不等,客戶也可以根據(jù)自己的實際需求進行定制,我公司提供安裝及技術培訓、廠房設計、前景分析等技術支持。
麗星該項目投產(chǎn)運行成本分析:
1、人員:12人/班,兩班制,12人×2班×80元/人÷10噸=每噸人工費192元。
2、電費:裝機容量水球狀酸辣粉生產(chǎn)線多少錢一套65kwh,方便粉絲烘干線45Kwh,鍋爐為27kwh 每小時耗電(65+45+27)×24小時×0.75元/kw÷10噸=246.6元。 3、生物質(zhì):用汽1.5T/h需配置2T鍋爐日燃生物質(zhì)7T,生物質(zhì)800元/噸,金額為800×7÷10=560元。
4、水量:2T/h,水費5元/噸,2 ×24×5÷10=24元。
5、直接生產(chǎn)成本:192元(人工)+246.6元(電)+560元(生物質(zhì))+24元(水)=1022.6元。
6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+醬包25克0.40元+叉子0.28元+桶(蓋)0.35元=1.33元。
以上數(shù)據(jù)僅作為參考,具體數(shù)據(jù)按照市場行情變化。
近些年人力成本增加,相關政策的大力度實施,使越來越多紅薯等薯類種植區(qū)的大戶們,球狀酸辣粉生產(chǎn)線多少錢一套,在規(guī)劃投資新建一個粉條廠,選定粉條生產(chǎn)記機器的時候,更看重設備的自動化程度,食品衛(wèi)生品質(zhì)問題。紅薯深加工低投入、風險小、需求大、利潤高、可延伸發(fā)展至產(chǎn)業(yè)鏈等優(yōu)點,近年來開展紅薯深加工項目越來越受社會各界的關注,關注投資紅薯粉條廠的用戶也越來越多。即食方便粉絲加工設備價格主要是受到工藝、材質(zhì)、產(chǎn)量三個因素影響。
溫馨提示:以上是關于湘西球狀酸辣粉生產(chǎn)線多少錢一套來電咨詢的詳細介紹,產(chǎn)品由開封市麗星機械設備有限公司為您提供,如果您對開封市麗星機械設備有限公司產(chǎn)品信息感興趣可以聯(lián)系供應商或者讓供應商主動聯(lián)系您 ,您也可以查看更多與休閑食品加工設備相關的產(chǎn)品!
免責聲明:以上信息由會員自行提供,內(nèi)容的真實性、準確性和合法性由發(fā)布會員負責,天助網(wǎng)對此不承擔任何責任。天助網(wǎng)不涉及用戶間因交易而產(chǎn)生的法律關系及法律糾紛, 糾紛由您自行協(xié)商解決。
風險提醒:本網(wǎng)站僅作為用戶尋找交易對象,就貨物和服務的交易進行協(xié)商,以及獲取各類與貿(mào)易相關的服務信息的平臺。為避免產(chǎn)生購買風險,建議您在購買相關產(chǎn)品前務必 確認供應商資質(zhì)及產(chǎn)品質(zhì)量。過低的價格、夸張的描述、私人銀行賬戶等都有可能是虛假信息,請采購商謹慎對待,謹防欺詐,對于任何付款行為請您慎重抉擇!如您遇到欺詐 等不誠信行為,請您立即與天助網(wǎng)聯(lián)系,如查證屬實,天助網(wǎng)會對該企業(yè)商鋪做注銷處理,但天助網(wǎng)不對您因此造成的損失承擔責任!
聯(lián)系:tousu@tz1288.com是處理侵權投訴的專用郵箱,在您的合法權益受到侵害時,歡迎您向該郵箱發(fā)送郵件,我們會在3個工作日內(nèi)給您答復,感謝您對我們的關注與支持!